выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Администрация и трудовой коллектив АЗ «Урал»заключили коллективный договор на 2007 год

05 марта 2007

На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») состоялась конференция трудового коллектива. На ней было проверено выполнение коллективного договора на 2006 год и принят колдоговор на 2007 год.

В ходе конференции было отмечено, что администрация предприятия и профсоюзный комитет направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и прибыльной работы предприятия. Отмечено, что в 2006 году АЗ «Урал» отработал стабильно, нарастив объемы выпускаемой продукции и реализации. В 2006 году уровень средней заработной платы на предприятии увеличился на 27%. Присутствовавший на конференции глава Миасского городского округа Иван Бирюков отметил, что средняя зарплата на АЗ «Урал» выше среднегородского уровня более чем на 30%.

Серьезным прорывом стало возрождение программы жилищного строительства на АЗ «Урал». В конце 2006 года ключи от новеньких квартир получила 101 семья автозаводцев.

Большое внимание уделяется на предприятии повышению профессионального мастерства и вопросам квалификации персонала. Серьезные успехи принесла работа, направленная на решение вопросов охраны труда и здоровья работников. Обязательный медосмотр в 2006 году прошли 4406 работников предприятия. Проведена вакцинация против гриппа, регулярно проводится вакцинация против клещевого энцефалита. На территории предприятия работает 9 здравпунктов, травматологический и  два процедурных кабинета.

На предприятии действует 28 социальных программ. 1238 маленьких автозаводчан отдохнули загородном лагере в летний период, 799 детей провели летний отдых  в городском и спортивном лагере при Дворце культуры  и физкультурно-оздоровительном комплексе АЗ «Урал». 6 800 детей автозаводчан получили в 2006 году бесплатные новогодние подарки. В рамках празднования 61-летия со Дня Великой Победы АЗ «Урал» поздравил  более двух тысяч ветеранов войны и тружеников тыла,  вручил памятные подарки.

«Объём выплат по социальным программам, по социальному заказу в прошлом году составил 111 млн. рублей, что на 15 процентов больше, чем в 2005 году», — подчеркнул генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман.

Как отметила председатель областного совета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Валентина Дизендорф, на предприятии проделана большая, серьезная, масштабная работа. «На автомобильном заводе «Урал» взаимоотношения работодателя с профсоюзной организацией являются образцовыми для предприятий области и отрасли», — подчеркнула она. 

По решению делегатов конференции коллективный договор 2006 года признан выполненным, а проект договора на 2007 — принятым.


Следующая новость: СМК Ульяновского автозавода сертифицирована по двум стандартам.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,